Рыжики-сестры как живут близнецы разделенные в 2017 году
Ой, да уж, родиться с сросшимися черепами — это, конечно, не самый лучший способ начать свою жизнь. Хотя, наверное, взрослые сразу бы поняли, что у них дела плохи, если бы им такое повезло при рождении. Но вот рыжие хвостики на головах детей точно не помогли скрыть страшные шрамы от операций. Видимо, малышкам просто не повезло с первым подарком от жизни.
Родители близнецов Делани в 2016 году столкнулись с выбором: или отправить детей на операцию по разделению и рисковать всеми последствиями, или просто провести время вместе и надеяться на лучшее. Не знаю как вы, а я бы наверняка выбрал второй вариант — операции все равно не люблю. Но Делани пошли на риск и отправили своих малышек на 11-часовую операцию. Слава богу, всё обошлось без космических происшествий: девочки остались живы и даже смогли потом обнять друг друга.
Нейрохирурги предупредили родителей: одной из дочерей может и не выжить после операции. Разделить кости еще можно — это как LEGO по разбирать — а вот отделить один мозг от другого уже сложнее. Ведь если что-то пойдет не так, можно случайно выключить нужный функционал у маленького человечка.
После операции Эбби оказалась на грани жизни и смерти: у нее даже кровотечение началось! А еще у нее отсутствовал какой-то там сагиттальный синус — наверное, это какой-то очень модный орган для мозга. Как там говорится, «не хватает одного болта» — и все, уже инвалид до конца жизни.
Но благодаря упорству врачей и крепкому здоровью (да простят меня эти две слова за такое сочетание) девочек удалось спасти. Правда, потом им пришлось еще постоянно бороться с разными болезнями: инфекциями крови, респираторными вирусами… В общем, полный набор для того чтобы стать настоящими super girls.
Сестры продолжают «бороться» со своими телами до сих пор: учатся ходить, проходят терапии… Ну что ж поделать, иногда приходится так буквально шаг за шагом двигаться к своей цели. Им бы только здоровья пожелать — больше уже и не надо! А то конфетный рисунок на пижамках может быть и безобразным!
Четыре года прошло после разделения близнецов Делани. Они уже повзрослели (ну или постарели), но продолжают «бороться» со своими телами. Наверное, этот бой будет продолжаться еще долго — ведь работа над ошибками требует времени! Надеюсь, что однажды следы от страшных операций станут почти незаметными — будут только фирменные рыжие хвостики на головах.
Ну а пока Эрин и Эбби радуются новогодним подаркам и иногда спорят из-за кресла-мешка (которое явно тоже нужно поделить). Зато играют они волшебниц очень серьезно — может быть у них есть какая-то особая магия после всех испытаний?
В общем, девочки Делани — это настоящие чудеса! Им бы только здоровья пожелать — а все остальное они уже получат благодаря своему оптимизму и жизненной энергии!
Комментарии 0